Accueil
Association de créations
musicales innovantes à destination des Petits
et des Grands

Inscription newsletter

 

Flux rss






Juin 2017


Samedi 24 juin
L’écureuil coiffeur...

Les Gordon

15h30 & 17h30

Musée du Château de Mayenne
Mayenne (53)



Jeudi 29 juin
Electro Monde

Mosai et Vincent

10h, 11h15 & 14h

Festival Bobital / Bobimômes
Bobital (22)



Juillet 2017


Samedi 1er juillet
Panique au Bois Béton

Soul Béton

15h & 16h

Festival Europavox / Coopérative de Mai
Clermont-Ferrand (63)



Vendredi 7 juillet
Soul Béton & the Coconuts

Soul Béton

20h45

Jardin de la Mairie
La Roche /Yon (85)



Vendredi 14 juillet
Je me réveille

Mosai et Vincent

10h15, 11h30 & 15h30

Festival Ideklic
Moirans en Montagne (39)



Mardi 18 juillet
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Festi Coccinelle
Auxon (10)



Août 2017


Du 16 août au 3 septembre

TOURNÉE EN CHINE



Dimanche 20 août
L’auto-école des Super Héros

Mosai et Vincent

18h

Stade Municipal
Trévou Tréguinec (22)



Samedi 26 août
Je me réveille

Mosai et Vincent

10h30 & 11h30

Festival Kidzik
Louvain-la-Neuve (BEL)



Septembre 2017


Mercredi 6 septembre
Electro Monde

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Festival les Pestacles
Paris (75)



Jeudi 7 septembre
Radio Minus Sound System

Gangpol & Mit

Horaires à confirmer

Festival la Bâtie
Genève (SUI)



Samedi 9 septembre
La Boum

Les Boumboxers

Horaires à confirmer

BMX Ville de Rennes
Rennes (35)



Mercredi 20 septembre
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

Horaires à confirmer

Stereolux
Nantes (44)



Vendredi 22 septembre
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

Horaires à confirmer

Passage Sainte-Croix
Nantes (44)



Samedi 23 septembre
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

Horaires à confirmer

Musée d’Arts de Nantes
Nantes (44)



Dimanche 24 septembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Festival Théâtre à tout Âge
Quimper (29)



Dimanche 24 septembre
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

Horaires à confirmer

Château des Ducs de Bretagne
Nantes (44)



Octobre 2017


Mardi 3 octobre
Boombap

Da Titcha

10h & 14h (scolaire)

Scène Nationale 61
Alençon (61)



Mercredi 4 octobre
Boombap

Da Titcha

15h

Scène Nationale 61
Alençon (61)



Mercredi 4 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

La Carène
Brest (29)



Mercredi 4 octobre
Réforme Graphique

Réforme Graphique

14h30

Centre Culturel Champs de Foire
Plabennec (29)



Mercredi 4 octobre
Lumières !

Ellie James

Horaires à confirmer

Banc Public
Saint-Brieuc (22)



Jeudi 5 octobre
Boombap

Da Titcha

10h & 14h (scolaire)

Scène Nationale 61
Angoulême (61)



Vendredi 6 octobre
Boombap

Da Titcha

10h & 14h (scolaire)

Scène Nationale 61
Alençon (61)



Samedi 7 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

11h, 15h & 17h

L’Avant-Scène
Colombes (92)



Mardi 10 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Clermont Ferrand (63)



Jeudi 12 octobre
Okonomiyaki

Mami Chan

Horaires à confirmer

Scène Nationale 61
Flers (61)



Jeudi 12 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Festival de Marne
Ivry sur Seine (94)



Vendredi 13 octobre
Okonomiyaki

Mami Chan

Horaires à confirmer

Scène Nationale 61
Flers (61)



Vendredi 13 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Festival de Marne
Ivry sur Seine (94)



Vendredi 13 octobre
Lumières !

Ellie James

14h30 (scolaire) & 19h30

Les Abattoirs
Cognac (16)



Samedi 14 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Festival de Marne
Ivry sur Seine (94)



Samedi 14 octobre
Lumières !

Ellie James

Horaires à confirmer

Le Sans Réserve
Périgueux (24)



Dimanche 15 octobre
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

Horaires à confirmer

Festival Loostik
Saarbrucken (ALL)



Dimanche 15 octobre
Lumières !

Ellie James

16h

Stereolux
Nantes (44)



Lundi 16 octobre
Lumières !

Ellie James

10h & 14h30 (scolaire)

Stereolux
Nantes (44)



Mardi 17 octobre
Lumières !

Ellie James

10h & 14h30

Stereolux
Nantes (44)



Mercredi 18 octobre

Centre Culturel Mosaïque
Le Mené (22)



Mercredi 18 octobre
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

Horaires à confirmer

La Passerelle
Rixheim (68)



Mercredi 18 octobre
Lumières !

Ellie James

10h (scolaire) & 14h30

Festival du Film
La Roche /Yon (85)



Vendredi 20 octobre
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

9h15, 10h15 & 11h15

Lieu à préciser
Guipry-Messac (35)



Samedi 21 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Expansion Artistique
Grand Quevilly (76)



Samedi 21 octobre
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h30 & 11h15

Salle Polyvalente
Trans sur Erdre (44)



Samedi 21 octobre
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

10h30 & 11h30

Lieu à préciser
Guipry-Messac (35)



Dimanche 22 octobre
Smile City

Soul Béton

Horaires à confirmer

Espace Georges Sand
Chécy (45)



Dimanche 22 octobre
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h30 & 11h15

Salle Polyvalente
Trans sur Erdre (44)



Dimanche 22 octobre
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

Horaires à confirmer

Festival Marmaille
Corps Nuds (35)



Dimanche 22 octobre
Lumières !

Ellie James

10h30

Le Cinéma
Montauban de Bretagne (35)



Lundi 23 octobre
Smile City

Soul Béton

Horaires à confirmer

Festival Les Enchantés
Boissy Saint-Léger (94)



Lundi 23 octobre
Lumières !

Ellie James

11h & 15h

Médiathèque
Beignon (56)



Mardi 24 octobre
Okonomiyaki

Mami Chan

15h

La Rodia
Besançon (25)



Mardi 24 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h30, 11h (scolaire) & 16h

Les Salins
Martigues (13)



Mardi 24 octobre
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

Horaires à confirmer

Antipode
Rennes (35)



Mercredi 25 octobre
Boombap

Da Titcha

Horaires à confirmer

L’Alizé
Guipavas (29)



Mercredi 25 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h30, 11h (scolaire) & 16h

Les Salins
Martigues (13)



Mercredi 25 octobre
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h45 & 11h (scolaire) 16h & 17h15 (tout public)

Maison de la Culture
Beaucouzé (49)



Mercredi 25 octobre
Radio Minus Sound System

Gangpol & Mit

14h30

Salle Polyvalente
Gaël (35)



Jeudi 26 octobre
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

9h45, 11h & 16h

Espace Beausoleil
Pont Péan (35)



Vendredi 27 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Landivisiau (29)



Vendredi 27 octobre
Okonomiyaki

Mami Chan

11h30 & 14h30

Festival Croq’ La Scène
Paulx (44)



Samedi 28 octobre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Landivisiau (29)



Novembre 2017


Vendredi 3 novembre
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

18h30

Espace Thierry Meng
Bétheny (51)



Lundi 6 novembre
Pick’O’Rama

Mamoot

14h (scolaire)

Théâtre Paul Éluard
Bezons (95)



Mardi 7 novembre
Pick’O’Rama

Mamoot

10h & 14h (scolaire)

Théâtre Paul Éluard
Bezons (95)



Mercredi 8 novembre
Pick’O’Rama

Mamoot

10h (scolaire) & 16h30

Théâtre Paul Éluard
Bezons (95)



Jeudi 9 novembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h30 & 10h30

Lieu à préciser
Redon (35)



Jeudi 9 novembre
Pick’O’Rama

Mamoot

10h & 14h

Théâtre Paul Éluard
Bezons (95)



Vendredi 10 novembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h30 & 10h30

Lieu à préciser
Redon (35)



Samedi 11 novembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

10h30 & 16h

Lieu à préciser
Redon (35)



Dimanche 12 novembre
Smile City

Soul Béton

15h (scolaire)

Festival Salles Mômes
Inzinzac-Lochrist (56)



Dimanche 12 novembre
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

11h, 16h & 17h30

Les Bords de Scènes
Juvisy sur Orge (91)



Lundi 13 novembre
Smile City

Soul Béton

Horaires à confirmer (scolaire)

Festival Salles Mômes
Inzinzac-Lochrist (56)



Lundi 13 novembre
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h30 & 10h45

Les Bords de Scènes
Juvisy sur Orge (91)



Mardi 14 novembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Tours (37)



Mardi 14 novembre
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h30 & 10h45

Les Bords de Scènes
Juvisy sur Orge (91)



Mardi 14 novembre
Pick’O’Rama

Mamoot

10h & 14h15 (scolaire)

Salle des Fêtes
Limas (69)



Mercredi 15 novembre
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Veyre-Monton



Mercredi 15 novembre
Pick’O’Rama

Mamoot

10h (scolaire) & 15h

Salle des Fêtes
Limas (95)



Vendredi 17 novembre
Réforme Graphique

Réforme Graphique

Horaires à confirmer

Festival de Bande-Dessinée
Colomiers (31)



Samedi 18 novembre

Centre Culturel Pôle Sud
Saint Vincent de Tyrosse (40)



Samedi 18 novembre
Réforme Graphique

Réforme Graphique

Horaires à confirmer

Festival de Bande-Dessinée
Colomiers (31)



Dimanche 19 novembre
Okonomiyaki

Mami Chan

16h

Théâtre Longjumeau
Epinay sous Sénart (91)



Dimanche 19 novembre
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

11h, 14h, 15h30 & 17h

Ecole municipal de Musique
Saint Sébastien sur Loire (44)



Dimanche 19 novembre
Réforme Graphique

Réforme Graphique

Horaires à confirmer

Festival de Bande-Dessinée
Colomiers (31)



Dimanche 19 novembre
Lumières !

Ellie James

15h

Festival Chants d’Elles
Grand Quevilly (76)



Mercredi 29 novembre
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

15h

La Nef
Angoulême (16)



Jeudi 30 novembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Questembert (56)



Décembre 2017


Vendredi 1er décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Questembert (56)



Samedi 2 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Questembert (56)



Lundi 4 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Muzillac (56)



Mardi 5 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Muzillac (56)



Mercredi 6 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Muzillac (56)



Jeudi 7 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Muzillac (56)



Vendredi 8 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Muzillac (56)



Mercredi 13 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Espace Malraux
Chambéry (73)



Mercredi 13 décembre
Radio Minus Sound System

Gangpol & Mit

14h & 16h

Les Cuizines
Chelles (77)



Jeudi 14 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Espace Malraux
Chambéry (73)



Vendredi 15 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Espace Malraux
Chambéry (73)



Samedi 16 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Espace Malraux
Chambéry (73)



Dimanche 17 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

La Ferme du Buisson
Marne la Vallée (77)



Dimanche 17 décembre
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

15h

Visages du Monde
Cergy (95)



Dimanche 17 décembre
Lumières !

Ellie James

Horaires à confirmer

Festival les Aventuriers
Fontenay-sous-Bois (94)



Lundi 18 décembre
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

10h & 14h (scolaire)

Visages du Monde
Cergy (95)



Lundi 18 décembre
Lumières !

Ellie James

Horaires à confirmer

Festival les Aventuriers
Fontenay-sous-Bois (94)



Mardi 19 décembre
Okonomiyaki

Mami Chan

14h15 (scolaire) & 19h30

Théâtre Ducourneau
Agen (47)



Mardi 19 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h30 & 11h (scolaire)

Espace Alexandre Gautier
Varades (44)



Mardi 19 décembre
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

10h (scolaire)

Visages du Monde
Cergy (95)



Mercredi 20 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Sur un Petit Nuage
Pessac (33)



Mercredi 20 décembre
Soul Power

Rotor Jambreks University

10h (scolaire) & 18h

Le Dôme
Saint-Avé (56)



Mercredi 20 décembre
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

14h30

Théâtre des Sablons
Neuilly sur Seine (92)



Jeudi 21 décembre
Okonomiyaki

Mami Chan

10h & 14h30 (scolaire)

Centre Culturel Yves Furet
La Souterraine (23)



Jeudi 21 décembre
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Sur un Petit Nuage
Pessac (33)



Jeudi 21 décembre
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

9h30 & 14h (scolaire)

Théâtre des Sablons
Neuilly sur Seine (92)



Vendredi 22 décembre
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

9h30 (scolaire)

Théâtre des Sablons
Neuilly sur Seine (92)



Janvier 2018


Mardi 9 janvier 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Le Revest les Eaux (83)



Mardi 9 janvier 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h15 & 10h30

Théâtre de l’Hôtel de Ville
Saint Barthélemy d'Anjou (49)



Mardi 9 janvier 2018
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

9h30 & 11h (scolaire)

Festival du Conte les Estoumiales
Liffré (35)



Mercredi 10 janvier 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Le Revest les Eaux (83)



Mercredi 10 janvier 2018
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

10h (scolaire) & 17h

Festival du Conte les Estoumiales
Liffré (35)



Jeudi 11 janvier 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Le Revest les Eaux (83)



Vendredi 12 janvier 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

09h, 10h15 & 11h30 (scolaire) 18h (tout public)

Le Théâtre
Saint-Nazaire (44)



Vendredi 12 janvier 2018
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

14h30 (scolaire)

Centre Culturel
Ramonville Saint Agne (31)



Samedi 13 janvier 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

10h, 11h30, 16h30 & 18h

Le Théâtre
Saint-Nazaire (44)



Samedi 13 janvier 2018
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

16h

Centre Culturel
Ramonville Saint Agne (31)



Samedi 13 janvier 2018
Lumières !

Ellie James

Horaires à confirmer

Scène Nationale 61
Alençon (61)



Lundi 15 janvier 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h30 & 10h45

Salle Bonne Fontaine
Montoir de Bretagne (44)



Mercredi 17 janvier 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

10h & 11h

Saint Luce sur Loire
Pays de la Loire (44)



Mercredi 17 janvier 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h30, 10h45 (scolaire) & 16h30

Théâtre Saint-Louis
Cholet (49)



Jeudi 18 janvier 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h15, 10h30 & 16h30

Lieu à préciser
Eyzines (33)



Vendredi 19 janvier 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

10h

Lieu à préciser
Saint Martin des Seignaux (40)



Dimanche 21 janvier 2018

Ecole municipal de Musique
Saint-Sébastien sur Loire (44)



Mardi 23 janvier 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Salle Polyvalente
Amanlis (35)



Vendredi 26 janvier 2018
Lumières !

Ellie James

Horaires à confirmer

Le Fil
Saint-Étienne (42)



Février 2018


Dimanche 4 février 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Festival Momix
Kingersheim (68)



Lundi 5 février 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Festival Momix
Kingersheim (68)



Mardi 6 février 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Festival Momix
Kingersheim (68)



Mercredi 7 février 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Festival Momix
Kingersheim (68)



Vendredi 9 février 2018
Smile City

Soul Béton

Horaires à confirmer

Le Marque Page
La Norville (91)



Vendredi 9 février 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h30 & 10h45

Archipel Sud
Annecy (74)



Dimanche 11 février 2018
Smile City

Soul Béton

Horaires à confimer

Le Grillen
Colmar (68)



Dimanche 11 février 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h30, 11h & 16h

Lieu à préciser
Saint Léger sur Roanne (42)



Lundi 12 février 2018
Smile City

Soul Béton

Horaires à confirmer (scolaire)

Le Grillen
Colmar (68)



Lundi 12 février 2018
Lumières !

Ellie James

Horaires à confirmer

Scène Nationale 61
Alençon (61)



Mardi 13 février 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Morsang sur Orge (91)



Mercredi 14 février 2018
Smile City

Soul Béton

Horaires à confirmer (scolaire)

Le Gueulard +
Nilvange (57)



Mercredi 14 février 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Morsang sur Orge (91)



Mardi 20 février 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Saint Hilaire du Riez (85)



Mars 2018


Vendredi 2 mars 2018
Smile City

Soul Béton

15h

Le Grand Pré
Langueux (22)



Vendredi 2 mars 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

10h & 15h30

Lieu à préciser
Bruay la Buissière



Samedi 3 mars 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

10h

Lieu à préciser
Bruay la Buissière (62)



Mardi 6 mars 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h15, 10h30 & 18h

Lieu à préciser
Les Ponts de Cé (49)



Mercredi 7 mars 2018
Boombap

Da Titcha

10h (scolaire) & 18h

Lieu à préciser
Brignais (69)



Dimanche 11 mars 2018
Boombap

Da Titcha

Horaires à confirmer

Stereolux
Nantes (44)



Dimanche 11 mars 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Le Sterenn
Trégunc (29)



Dimanche 11 mars 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

10h30, 15h30 & 17h

Le Coléo
Pontcharra (38)



Lundi 12 mars 2018
Boombap

Da Titcha

Horaires à confirmer

Stereolux
Nantes (44)



Lundi 12 mars 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Le Sterenn
Trégunc (29)



Lundi 12 mars 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h, 10h15 & 14h (scolaire)

Le Coléo
Pontcharra (38)



Mardi 13 mars 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Le Sterenn
Trégunc (29)



Mercredi 14 mars 2018
Smile City

Soul Béton

14h

Salle Bunuel
Angoulême (16)



Jeudi 15 mars 2018
Smile City

Soul Béton

Horaires à confirmer

Salle Bunuel
Angoulême (16)



Vendredi 16 mars 2018
Smile City

Soul Béton

Horaires à confirmer

Salle Bunuel
Angoulême (16)



Dimanche 18 mars 2018
Panique au Bois Béton

Soul Béton

Horaires à confirmer

Quai des Rêves
Lamballe (22)



Dimanche 18 mars 2018

Centre Culturel Champs de Foire
Plabennec (29)



Lundi 19 mars 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h, 10h & 11h (scolaire)

Centre Culturel Champs de Foire
Plabennec (29)



Mercredi 21 mars 2018
Pick’O’Rama

Mamoot

18h

Théâtre Jean Vilar
Montpellier (34)



Jeudi 22 mars 2018
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

10h, 14h & 16h30 (scolaire)

Le Théâtre
Laval (53)



Jeudi 22 mars 2018
Pick’O’Rama

Mamoot

10h (scolaire)

Théâtre Jean Vilar
Montpellier (34)



Vendredi 23 mars 2018
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

9h30, 10h30 & 16h30 (scolaire)

Le Théâtre
Laval (53)



Vendredi 23 mars 2018
Pick’O’Rama

Mamoot

Horaires à confirmer

Paloma
Nîmes (30)



Samedi 24 mars 2018
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

11h & 17h

Le Théâtre
Laval (53)



Mardi 27 mars 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h15, 10h45 & 17h

Théâtre du Briançonnais
Briançon (05)



Mercredi 28 mars 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h15, 10h45 & 17h

Théâtre du Briançonnais
Briançon (05)



Mercredi 28 mars 2018
Rêverie Electronique

Jesse Lucas

10h & 11h30 (scolaire)

Les Ondines
Changé (53)



Jeudi 29 mars 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

9h15, 10h45 & 17h

Théâtre du Briançonnais
Briançon (05)



Avril 2018


Mardi 3 avril 2018
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

9h30 & 14h30 (scolaire)

Le Château Rouge
Annemasse (74)



Mercredi 4 avril 2018
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

9h30 (scolaire) & 14h30

Le Château Rouge
Annemasse (74)



Jeudi 5 avril 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h, 10h15 & 15h30 (scolaire)

Théâtre du Beauvaisis
Beauvais (60)



Jeudi 5 avril 2018
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

9h30 (scolaire)

Le Château Rouge
Annemasse (74)



Vendredi 6 avril 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h, 10h & 15h30 (scolaire)

Théâtre du Beauvaisis
Beauvais (60)



Vendredi 6 avril 2018
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

14h (scolaire) & 19h

Les Tanzmatten
Sélestat (67)



Samedi 7 avril 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

10h, 11h15 & 16h (scolaire)

Théâtre du Beauvaisis
Beauvais (60)



Mercredi 11 avril 2018
Lumières !

Ellie James

14h15 (scolaire) & 18h

La Lune des Pirates
Amiens (80)



Jeudi 12 avril 2018
Lumières !

Ellie James

9h30 (scolaire)

La Lune des Pirates
Amiens (80)



Dimanche 15 avril 2018
Boombap

Da Titcha

Horaires à confirmer

L’Echonova
Saint-Ave (56)



Lundi 16 avril 2018
Boombap

Da Titcha

Horaires à confirmer

L’Echonova
Saint-Avé (56)



Lundi 16 avril 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

La Garance
Cavaillon (84)



Mardi 17 avril 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

La Garance
Cavaillon (84)



Mercredi 18 avril 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

La Garance
Cavaillon (84)



Vendredi 20 avril 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

La Gare
Maubec (84)



Samedi 21 avril 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

La Gare
Maubec (84)



Mercredi 25 avril 2018
Lumières !

Ellie James

11h & 15h30

Le Gentieg
Janzé (35)



Jeudi 26 avril 2018
Toutouig La La

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

9h15, 10h30 & 16h30

Espace Daniel Balavoine
Tiercé (49)



Jeudi 26 avril 2018
Rick le Cube et les Mystères du Temps

Sati

Horaires à confirmer

Espace Bellevue
Gétigne (44)



Vendredi 27 avril 2018
Okonomiyaki

Mami Chan

Horaires à confirmer

Festival Croq’ La Scène
Paulx (44)



Mai 2018


Jeudi 17 mai 2018
Smile City

Soul Béton

10h & 14h (scolaire)

Théâtre de Morlaix
Morlaix (29)



Jeudi 17 mai 2018
PoPoPolska !

Chapi Chapo et les petites musiques de pluie

Horaires à confirmer

Espace Culturel Armorica
Plouguerneau (29)



Vendredi 18 mai 2018
Smile City

Soul Béton

10h & 14h (scolaire)

Théâtre de Morlaix
Morlaix (29)



Samedi 19 mai 2018
Smile City

Soul Béton

19h30

Théâtre de Morlaix
Morlaix (29)



Mercredi 30 mai 2018
Boombap

Da Titcha

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Metz (57)



Jeudi 31 mai 2018
Boombap

Da Titcha

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Metz (57)



Juin 2018


Mardi 5 juin 2018
L’auto-école des Super Héros

Mosai et Vincent

10h & 14h

Le Quatrain
Haute Goulaine (44)



Mercredi 6 juin 2018
L’auto-école des Super Héros

Mosai et Vincent

10h

Le Quatrain
Haute Goulaine (44)



Jeudi 7 juin 2018
L’auto-école des Super Héros

Mosai et Vincent

10h & 14h

Le Quatrain
Haute Goulaine (44)



Vendredi 8 juin 2018
L’auto-école des Super Héros

Mosai et Vincent

10h & 14h

Le Quatrain
Haute Goulaine (44)



Mercredi 20 juin 2018 16:53-17:53
Je me réveille

Mosai et Vincent

10h & 18h

Lieu à préciser
Poix de Picardie (80)



Octobre 2018


Samedi 20 octobre 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Saint Jean de Monts (85)



Dimanche 21 octobre 2018
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Saint Jean de Monts (85)



Janvier 2019


Mardi 8 janvier 2019
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Liffré (35)



Mercredi 9 janvier 2019
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Liffré (35)



Jeudi 10 janvier 2019
Je me réveille

Mosai et Vincent

Horaires à confirmer

Lieu à préciser
Liffré (35)